Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Цены на сэндвич панели и их монтаж

Цены на сэдвич панели и их монтаж

Строительство из сэндвич панелей происходит быстро и без применения большого количества техники. Бригады содержат небольшое количество рабочих, так как монтаж стен или кровли отличается малыми затратами труда.

Поскольку эти панели применяют как в строительстве стен, так и кровли, к ним предъявляются разные требования. Кровельные панели тоньше и легче, стеновые – толще и надежнее. Вид утеплителя зависит от требований, которым конструкция должна удовлетворять.

Цены на сэндвич панели

По толщине панели выпускают шестнадцати размеров, с интервалом в 10 миллиметров, стандартная ширина панелей 1000 мм и 1170 мм. Кроме того, выпускаются нестандартные панели по специальным заказам. Длина панели может варьироваться от одного метра до четырнадцати метров.

Сэндвич панели могут быть не окрашены вовсе, окрашены с одной или двух сторон. В качестве утеплителя используется минеральная базальтовая вата, пенополиуретан, пенополиизоцианурат или пенополистирол. Все это влияет на цену панелей.

Средняя стоимость сэндвич панелей толщиной 80 миллиметров составляет 1100 рублей за 1кв.м., а толщиной 200 миллиметров – 1600-1700 рублей за 1кв.м. Это - цены на стеновые панели, кровельные дороже на 70 - 100 рублей при тех же параметрах, из-за того, что профиль листа выполнен с ребрами жесткости. Оцинкованные панели без окрашивания и дополнительного покрытия дешевле примерно на 100 рублей за квадратный метр.

Представители малого бизнеса отдают предпочтение этому материалу ввиду того, что значительно сокращаются расходы на постройку объекта.

Во-первых, достаточно столбчатого фундамента, а это уже значительная экономия, во-вторых, стены ставятся от трех до семи раз быстрее, чем кирпичные и, в-третьих, кровля из этих панелей легче плит перекрытия, меньше весит и хорошо сберегает тепло в здании. Панели и комплектующие стоят дешевле, чем материалы для кирпичной кладки.

Монтаж сэндвич панелей

В настоящее время стоимость монтажа сэндвич панелей невелика, так как позволяет обходиться без использования техники, в том числе кранов. Если строительство производится в застроенной зоне, то монтаж сэндвич панелей может производиться без вынесения ограждения строительных работ. Доставка и выгрузка панелей не занимает много времени. Панели легкие и позволяют все работы вести с земли, строительных лесов, или подъемника. Все работы экологически безопасны и не включают в себя вредные для здоровья рабочих.

Монтаж одного квадратного метра панелей стоит, в среднем, от 400 до 600 рублей и включает в себя окончательную заделку швов между панелями. Сами панели крепятся на каркас болтами, винтами или саморезами, а швы заполняются пеной и герметиком.

Если конфигурация крыши сложная, цены на установку панелей увеличатся, и будут зависеть от степени сложности работ из индивидуального расчета для каждого конкретного случая. Кровельные работы с этими панелями позволяют покрывать большие пролеты.

Стоимость сэндвич панелей – одно из важнейших их преимуществ в сравнении с другими стройматериалами. А вкупе с лёгкостью и минимальными затратами на монтаж, этот материал становится наилучшим выбором в большинстве случаев.

Автор статьи ООО ЛЗОК
Регион Липецк
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.11.2011 (13:39)
Просмотров: 280
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЛЗОК" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram